Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Профессиональный футбол идет в сельские районы


Просмотров: 889Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Профессиональный футбол идет в сельские районы АСТРАХАНЬ.  Региональный центр спортивной подготовки «Волгарь» будет развивать футбол на территории Астраханской области. Цель проекта: дать возможность детям из районов заниматься футболом в любимом клубе.

В отделение спортивной подготовки «Волгарь» занимается 720 ребят от 3 до 18 лет. Селекционный отбор - процесс трудоемкий и требует особого внимания. Со спортсменами работает только квалифицированный тренерский состав и осуществляется соответствующие медицинское сопровождение.

В районах Астраханской области строятся многофункциональные спортивные площадки и укладываются современные футбольные поля. За последние годы создана хорошая тренировочная база для поиска по-настоящему талантливых спортсменов.


Министерством физической культуры и спорта Астраханской области совместно с РЦСП «Волгарь» в ходе совещания было принято решение усилить развитие футбола в муниципальных образованиях Астраханской области и привлечь к тренировочному процессу опытных специалистов и футболистов из основного состава команды «Волгарь».


 «У каждого ребенка должна быть возможность  стать настоящим спортсменом. Мы понимаем, что для этого нужно не только желание начинающего спортсмена. И здесь, главная наша задача - создать все условия для продуктивного тренировочного процесса. Территориальных ограничений у нас нет, в планах охватить всю Астраханскую область» - отметил Максим Фидуров.


 «В районах хорошо развита инфраструктура – есть отличные стадионы, также мы планируем проводить занятия на территории школ и дошкольных учреждений сельской местности» - рассказал Андрей Шарохин.


На первой  встрече исполняющий обязанности руководителя РЦСП «Волгарь» Андрей Шарохин,  начальник отделения спортивной подготовки - Александр Звезинцев и глава Наримановского района Валерий Альджанов уже обсудили все организационные вопросы. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"