Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Мечты волгоградцев исполнил волонтерский проект


Просмотров: 845Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Мечты волгоградцев исполнил волонтерский проект ВОЛГОГРАД.  Вечером в пятницу, 25 января, на перроне железнодорожного вокзала сегодня наших ребят встречали представители регионального спорткомитета во главе с заместителем председателя Светланой Сундуковой.

– За два дня в Москве мы совершили несколько увлекательных экскурсий, – рассказала Диана Андриянова, волонтер одной из организаций Волжского, которая сопровождала волгоградскую делегацию. – Спасибо администрации Волгоградской области, а также работникам спорткомитета, окруживших нас теплом и заботой на протяжении всей поездки. Жили в прекрасном отеле «Космос», побывали на «Мосфильме», где для нас устроили фотосессию. Кроме посещения Красной площади и Храма Христа Спасителя, побывали в музее космонавтики, много гуляли по красивой зимней столице.


К сожалению, Кирилл Яшный из Волжского, который должен был стать 12-м участником делегации, по уважительной причине не смог принять участие в поездке. В ближайшее время он должен дистанционно осуществить свою мечту. Парень хочет пообщаться  с легендарным футболистом, бывшим игроком ЦСКА и сборной России Сергеем Игнашевичем. Общение по скайпу с заслуженным мастером спорта еще впереди. На связь с Игнашевичем выйдут на будущей неделе.

Кирилл должен получить мячи с автографами игроков «Ротора» и ЦСКА. Если армейский подарок должен приехать из Москвы, то от родного клуба его своему земляку вручит легендарный нападающий волгоградского клуба Александр Никитин.


В футбольном армейском клубе довелось побывать всей волгоградской делегации, в число которой входили  Роман Финогенов и Владислав Жирнов, которые прямо на перроне поделились своими впечатлениями о поездке.


– Я сам занимаюсь футболом, а потому было интересно побывать на базе ЦСКА, – сказал Роман Финогенов. – Не ожидал, что моя мечта сбудется! Жили в прекрасном отеле с видом на ВДНХ. Побывали на Красной площади, очень впечатлило. Спасибо всем, кто организовал нашу поездку. Москва очень понравилась!


– Никогда не думал, что попаду в Храм Христа Спасителя, – признался Владислав Жирнов, который до этого лишь по ТВ смотрел церковные службы из главного храма страны. –  Зажгли там свечи. Огромные впечатления остались от ВДНХ, Останкинской телебашни, Воробьевых гор и, конечно, Красной площади. Мечта сбылась. Спасибо всем, кто помог ее осуществить.


Отметим, что эти трое ребят, ставшие участниками волонтерского проекта «Мечтай со мной», являются победителями региональной программы «Духовная пристань».


Проект «Мечтай со мной» реализуется в рамках Года добровольца в России. Указом Президента РФ им был объявлен 2018 год. Но марафон по исполнению желаний продлится и в наступившем году.  Организатором проекта выступила автономная некоммерческая организации «Россия –  страна возможностей». Эта платформа была запущена еще по инициативе Президента РФ осенью 2017 года  на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.


Главная цель проекта «Мечтай со мной» – исполнение заветных желаний детей в возрасте от 3 до 17 лет, а также пожилых людей старше 60 лет с опасными для жизни заболеваниями. Подарки волонтеры не дарят. Они организуют события, исполняют желания детей и пожилых людей, которые оставят у них положительные эмоции и воспоминания.


В Волгоградской области насчитывается около 23 тысяч активистов добровольческого  движения, которые объединены в 248 клубах и организациях различной направленности.  Только в прошлом году их силами или при непосредственном участии волонтеров было организовано и проведено почти 1000 мероприятий Всероссийского и международного масштаба.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"