Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: В феврале граждане РЮО получат завышенные пенсии


Просмотров: 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ: В феврале граждане РЮО получат завышенные пенсии Ю. ОСЕТИЯ. В Южной Осетии утверждены размеры страховых и социальных пенсий. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства, прошедшем в пятницу под руководством премьер-министра Эрика Пухаева. 

Согласно докладу председателя Пенсионного фонда Азы Тасоевой, эти виды пенсий проиндексированы в среднем на 12% с 1 января 2019 г. Уже в феврале граждане РЮО получат повышенные пенсии, в том числе с перерасчётом за январь месяц.

Эрик Пухаев напомнил о принятом в конце 2018 г. законе о пенсионном обеспечении, где предусмотрены меры по увеличению размеров страховых и социальных пенсий. На эти цели по указанию Президента Анатолия Бибилова было дополнительно выделено пенсионному фонду 76 млн рублей. «Собственные доходы республики постепенно растут и это позволят нам поэтапно решать многие социальные вопросы. Мы ставим задачу довести размеры пенсий в республике хотя бы до уровня прожиточного минимума. Сейчас сделан первый шаг, но работа над повышением пенсий будет продолжена», — отметил глава исполнительной ветви власти.


Прошедшее заседание Правительства стало первым в наступившем году. Прежде чем приступить к обсуждению повестки дня, Э. Пухаев от имени руководства страны выразил благодарность сотрудникам МЧС, дорожной службы, всем тем, кто в течение нескольких дней принимал участие в работах по расчистке Транскама от снежных завалов. Отдельно поблагодарил представителя центрального комитета партии «Единая Осетия» Олега Сиукаева. «Ребята трудились целые сутки и с честью выполнили работу. Такое чувство патриотизма, долга и чести должны проявлять все», — обратил внимание Председатель Правительства.

С целью улучшения финансового положения ГУП «Югосетнефтепродукт» и не допущения срыва поставок ГСМ в республику, принято решение произвести предприятию 50% авансовые платежи со стороны силовых ведомств (МЧС, МВД, Минобороны, КГБ, Госохрана). «В свою очередь ГУП «Югосетнефетпродукт гарантирует бесперебойные поставки горюче-смазоч-ных материалов по приемлемым ценам», — подчеркнул заместитель председателя Правительства — министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Внесены изменения в состав санитарно-противоэпи-демиологической комиссии Правительства РЮО, созданной несколько лет назад. В нее входят руководители министерств и ведомств. Комиссия активизирует работу по усилению контроля санитарно — эпидемиологической обстановки в республике и принятию комплекса профилактических мер в связи со вспышкой на территории Грузии свиного гриппа и кори. Комиссия соберется в ближайшие дни, но уже сейчас Комитет Юго-Осетпотребнад-зора и Министерство здравоохранения проводят определенные мероприятия по поручениям Президента А. Бибилова.

Члены кабмина одобрили предложение по оказанию дополнительной господдержки в форме субсидий югоосетинской компании «Натурплант», которая занимается строительством завода по розливу родниковой воды в районе высокогорного с. Едыс. Предельный лимит финпомощи для компании составит до 10 млн 491 тыс. рублей на возмещение части затрат, связанных с приобретением производст-венного оборудования.

Субсидии также будут выделены компании «Ир-Ба-зальт» после того, как она устранит некоторые недоработки в представленной документации.

Денежные средства выделяются в соответствии с Постановлением Правительства РЮО от 2016 г. «О мерах предоставляемой в рамках Инвест-программы содействия социально-экономическому развитию РЮО государственной поддержки инвестпроектов, реализуемых на территории РЮО».

Внесены изменения в распоряжение Правительства РЮО от 28.03.2018г. «Об ут-верждении перечня объектов, подлежащих обязательной охране силами Управления вневедомственной охраны МВД». Изменения обусловлены вводом в эксплуатацию вновь построенных в республике объектов, в частности, совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел РФ и РЮО, медико-социального центра и др. Они будут обеспечены охраной.

На заседании Правитель-ства был рассмотрен кадровый вопрос. Гиви Джанаев освобожден от должности заместителя главы администрации Знаурского района в связи с переходом на должность директора спортивной школы.

В. ГАБАРАЕВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"