Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьникам Чечен-Аула рассказали о героических подвигах воинов Чечни


Просмотров: 1 084Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьникам Чечен-Аула рассказали о героических подвигах воинов ЧечниЧЕЧНЯ. В СОШ №1 села Чечен-Аул Грозненского муниципального района состоялся «Урок мужества». Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания молодежи на ярких примерах старшего поколения, подвигах воинов ЧР. Об этом сообщили в Общественной палате ЧР.Во встрече приняли участие член ОП ЧР, председатель Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов Абдулхамид Уздорбиев, ветеран МВД России по ЧР Хасан Нанаев, председатель общественной организации «Вдовы воинов Афганистана» Жарадат Бугаева.

В начале мероприятия ветераны у мемориальной доски школы почтили память своего боевого товарища, воина-афганца Руслана Денильханова.


Далее учащимся рассказали о подвиге Р. Денильханова и других призывников из Чеченской Республики, с честью выполнивших свой воинский долг в демократической Республике Афганистан.


По словам участников встречи, воины-чеченцы во все времена с честью отстаивали свободу и независимость Отчизны и геройски сражались на фронтах Первой Мировой войны и в Великую Отечественную. В период военных кампаний в ЧР многие чеченские милиционеры, верные присяге Родине, погибли при исполнении служебных обязанностей, в борьбе с международным терроризмом.


Ветераны призвали молодое поколение быть достойными своих отцов и дедов, готовыми в трудную минуту встать на защиту Отчизны.


В завершение мероприятия ветераны подарили на память школе фотоальбом, посвященный установлению памятной доски воину-интернационалисту Р. Денильханову.


В свою очередь руководство школы выразило благодарность за интересную и содержательную беседу.


Организатором мероприятия выступила общественная организация «Ветераны Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» при поддержке Общественной палаты ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"