Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится геотермальная станция


Просмотров: 1 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Первая опытно-промышленная геотермальная станция будет построена на базе Ханкальского геотермального месторождения в Чечне.

 

Основная идея строительства заложена в использовании глубинного запаса тепла земли. Как сообщил проректор по научной работе и инновациям Грозненского государственного нефтяного технического университета Магомед Минцаев, в настоящее время подготовлена необходимая техническая документация на строительство промышленной ГТС, с вводом в строй которой появится возможность отапливать тепличный комплекс площадью до десяти гектаров. Строительство, которое планируется вести с учетом опыта Франции, завершится к 2015 году.

 

Атташе по науке и технологиям посольства Франции в России Мишель Балазар отметил, что реализация проекта значительно сократит расходы на энергоносители. По его словам, проект имеет важное направление для энергетики и экологии в целом, для комфорта населения. Многолетний опыт использования геотермальных источников во Франции, как считает Магомед Минцаев, важен для Чеченской Республики, которая по количеству термальных вод занимает третье место в России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"