Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лидер оппозиции Хуан Гуаидо назвал возможные сроки досрочных выборов в Венесуэле


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо назвал возможные сроки досрочных выборов в Венесуэле Досрочные выборы в Венесуэле должны пройти через шесть-девять месяцев, заявил председатель Национальной ассамблеи и лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом страны. Об этом сообщает РИА Новости.

«Выборы должны проводиться в самые короткие сроки Но прежде надо оздоровить как можно скорее избирательную систему, чтобы был один избиратель и один голос. Мы говорим о шести-девяти месяцах, может, меньше, но как можно скорее», – сказал он в интервью испанскому телеканалу Antena3.

На вопрос о том, готов ли он попросить военной помощи у других государств, если ситуация будет развиваться не в пользу оппозиции, Гуаидо ответил уклончиво.

«Венесуэла – суверенная страна, и конфликт должны решать венесуэльцы. Но происходит гуманитарный кризис, и умирают каждый день дети, должно быть быстрое решение этого кризиса и этого конфликта», – сказал он.

Лидер оппозиции снова повторил, что он и его сторонники не готовы к переговорам с властями, поскольку те «пытаются выиграть время, как они делали уже много раз». «Единственный возможный пункт для реального разрешения политического конфликта – свободные выборы», – добавил он.

Что касается возможной амнистии для действующего президента Николаса Мадуро, то, по словам Гуаидо, это возможно, только если власти «будут сотрудничать для восстановления конституционного порядка».

23 января в Венесуэле начались массовые протесты против Мадуро. Гуаидо в тот же день объявил себя временным главой государства, а США и еще некоторые страны сразу же его признали. Мадуро назвал происходящее государственным переворотом, а главу парламента — «марионеткой США». Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"