Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США и "Талибан" согласовали проект по выводу иностранных войск из Афганистана


Просмотров: 721Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США и "Талибан" согласовали проект по выводу иностранных войск из АфганистанаПредставители США и радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) в ходе консультаций в Дохе согласовали проект договора о выводе иностранных войск из Афганистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.По его данным, в проекте соглашения содержится призыв к выводу иностранных войск из страны в течение 18 месяцев.

В конце декабря газета The Wall Street Journal сообщила, что президент США Дональд Трамп приказал Пентагону подготовить план вывода из Афганистана около 7 тыс. американских военных. Тем не менее руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Гарретт Марки позднее сообщил, что президент не отдавал соответствующего приказа и не принимал такого решения.


По официальным данным, в настоящее время в Афганистане находятся порядка 14 тыс. американских военнослужащих, которые, помимо участия в боевых операциях, занимаются подготовкой афганских сил, чтобы те в перспективе могли самостоятельно вести борьбу с террористами. Кроме того, в стране дислоцированы 16 тыс. военнослужащих из других стран - членов НАТО, но они не участвуют в боевых операциях, а выступают в роли военных советников.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"