Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе подвели итоги работы примирительной комиссии


Просмотров: 1 007Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе подвели итоги работы примирительной комиссии ИНГУШЕТИЯ. В Магасе состоялось заседание примирительной комиссии при Главе республики с участием руководителя региона Юнус-Бека Евкурова.

В рамках встречи председатель примирительной комиссии республики Саид-Хусен Акилов, руководители примирительных комиссий городов и районов рассказали о работе по урегулированию конфликтов, связанных с обычаем кровной мести, межличностных споров на деловой, экономической и семейной почве.


Так, за 2018 год при активной работе членов примирительной комиссии при главе Ингушетии состоялось примирение более 80 семей, участвовавших в различных конфликтах, шесть из них связаны с кровной местью, 28 — с бытовой ссорой.

«Следует отметить, что наиболее частой причиной кровной мести являются дорожно-транспортные происшествия и ссоры на бытовой почве», - сообщил С.-Х. Акилов.


Он также добавил, что в 2019 году членам комиссии предстоит провести огромную работу по разрешению свыше 80 конфликтных ситуаций, в том числе бытовых ссор, межличностных споров на деловой, экономической и семейной почве.


Глава республики поблагодарил всех, кто принимает участие в работе комиссии по примирению кровников. Он отметил, что благодаря усилиям и совместной деятельности духовенства и общественности по разрешению конфликтов были спасены жизни многих людей, которые могли стать жертвами кровной мести.


"Несмотря на хорошие результаты, надо активизировать работу комиссии, искать новые методы, применяя индивидуальный подход к каждому случаю в зависимости от обстоятельств совершения преступления", - сказал Ю. Евкуров.


Главной задачей членов примирительной комиссии Юнус-Бек Евкуров считает предотвращение споров и конфликтов путем информирования молодежи о тяжести совершаемых преступлений. По его мнению, нужно активнее призывать молодых людей к сдержанности, нацеливать их на компромиссы и уважение старших в тейпе, не нарушать правила дорожного движения, остерегаться от действий, которые могут перерасти в конфликты и привести к кровопролитию.

Пресс-служба Главы РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"