Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Грозненском православном кладбище проходит субботник


Просмотров: 1 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Грозненском православном кладбище проходит субботникС самого утра на территории Центрального православного кладбища, расположенного в Ленинском районе Грозного, проводится очередной субботник. Как мы писали ранее, каждый год в преддверии Святой Пасхи в регионе проводятся различные мероприятия по благоустройству христианских кладбищ, храмов и прилегающих территорий. Работы проводятся по инициативе Главы Чеченской Республики Р. Кадырова.

Так, сегодня в субботнике принимают участие представители различных ведомств, организаций: работники министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерства образования и науки ЧР, министерства культуры ЧР, сотрудники префектуры Ленинского района и др.

Как рассказал первый заместитель префекта Ленинского района г.Грозный, Рамзан Берсанов, в ходе уборки территории на православном кладбище будет проведена побелка деревьев, покраска, покос травы, сбор и утилизация мусора, а также сухостоя.

Мы проводим уборку, как вокруг могильных ограждений, так и внутри. Традиционно, каждый год, сотрудники многих организаций собираются здесь вместе, чтобы навести порядок на центральном кладбище. Поэтому мы знаем, какие работы нам предстоит выполнить, как говорится, не привыкать,- рассказывает Р. Берсанов.- Думаю, людям, которые будут посещать могилы близких, похороненных здесь, будет приятно, что на территории кладбища чистота и порядок.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"