Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Военный атташе Венесуэлы в США разорвал отношения с Мадуро


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Военный атташе Венесуэлы в США разорвал отношения с Мадуро Военный атташе посольства Венесуэлы в США полковник Хосе Луис Сильва разорвал отношения с избранным президентом Николасом Мадуро и перешел на сторону оппозиции. Он призвал вооруженные силы страны поддержать лидера оппозиции Хуана Гуайдо, передает el Nuevo Herald.

«Мое послание всем военным, всем, кто носит оружие: пожалуйста, не нападайте на людей. Мы тоже люди, и хватит поддерживать правительство, которое предало самые основные принципы и продало их в интересах других стран», — заявил он.

Сильва, как и другие венесуэльские дипломаты в США, получил приказ от Мадуро вернуться на родину после того, как президент объявил о разрыве отношений с Вашингтоном. В свою очередь американские дипломаты покинули Каракас.

Мадуро обвинил США в попытке совершить государственный переворот и назвал Гуайдо, который провозгласил себя временным главой государства, марионеткой.

Мадуро отказался покидать свой пост посте того, как лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. Его поддержали США, Аргентина, Канада, крупнейшие европейские страны и ряд латиноамериканских государств. Россия, а вместе с ней Белоруссия и Турция, поддерживают легитимность Мадуро.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"