Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Три часа длилась пресс-конференция губернатора Ростовской области


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Три часа длилась пресс-конференция губернатора Ростовской области РОСТОВ. В этом году местом проведения пресс-конференции  стал пресс-центр стадиона «Ростов-Арена». Тема встречи губернатора с журналистами– «Ростовская область. Итоги 2018».


Основные темы, которые интересовали журналистов, были связаны с недавним взрывом в девятиэтажном доме по улице Хабарова в Шахтах, развитием экономики, промышленности, ситуацией на предприятиях области. 


На пресс-конференцию аккредитовались 234 корреспондента областных и федеральных изданий, в том числе и представители "Шахтинских известий".  Заявки на аккредитацию на пресс-конференцию подали более 100 районных, городских, региональных и федеральных изданий, телерадиоканалов, интернет-сайтов, информагентств, а также сообществ в социальных сетях.

Представители СМИ спросили Василия Голубева  о планах по созданию новых школ и  переходе детей на односменное обучение, дополнительном образовании детей. Журналистов также интересовали темы экологии, местного самоуправления, комфортной городской среды, завершения объектов, в том числе реставрации Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. 


Некоторые из названных проблем относились к компетенции местных властей. Тем не менее глава региона дал конкретные ответы, и в ряде случаев решение вопросов было поставлено на контроль.


Новацией пресс-конференции стали встречные вопросы губернатора журналистам. Василий Голубев спрашивал о наиболее значимых событиях в 2018 году и о том, какие первые решения приняли бы журналисты на месте губернатора.


Большинство представителей СМИ назвали достижениями прошедший в Ростове ЧМ по футболу. Некоторые назвали среди успехов минувшего года личные достижения. Представители муниципальной прессы считают самым главным открытие новых предприятий, социальных объектов, реконструкцию дорожной инфраструктуры в городах и районах.


Большая пресс-конференция губернатора проходит в начале каждого наступившего года. Традиционно она собирает от 100 до 200 журналистов из Ростовской области.


  Елена Шашкова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"