Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошли соревнования по зимнему мотокроссу


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошли соревнования по зимнему мотокроссу ВОЛГОГРАД.   Мероприятие было приурочено к 76-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве и прошло на мототреке «Максимка». В нем приняло участие больше сотни авто- и мотогонщиков из шести регионов нашей страны. 

Старт соревнованиям дал президент региональной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Игорь Лукаш. Заезды начались после показательных выступлений юных дзюдоистов и мастеров боевого единоборства кудо из спортивной школы № 23 Дзержинского района Волгограда и Государственного гимна Российской Федерации.

Помимо волгоградских спортсменов участие в состязаниях приняли, также гонщики из Калмыкии, Белгородской области, Астрахани и Борисоглебска.

Соревнования на одной из лучших трасс Нижнего Поволжья проводились раздельно в таких категориях как «Open-шипы», «250», 125 «юниоры».


Длина трека составляет 1 800 метров. Это абсолютно новая трасса в чистом поле. Существуют мотодромы, разработанные на базе традиционного рельефа пересеченной местности – оврагов, например. Однако на этом треке все трамплины искусственные.

В рамках заездов гонщикам предстояло за отведенный отрезок времени преодолеть наибольшую дистанцию. Победителем становился тот, кто проехал наибольшее количество метров.


В разгаре соревнований на трассе начал таять снег, а спортсмены друг за другом взлетали, вверх преодолевая трамплины на высоких скоростях.


Помимо мотоциклов на соревнованиях также были представлены квадрациклы, автогонки и гонки радиоуправляемых машин.

- Больше пятнадцати лет мы занимаемся развитием мотоциклетного спорта в Волгоградской области, - сказала Ольга Столярова, помощник президента областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта. – Но, начиная с прошлого года, начали также развивать и другие технические направления.


Поэтому зрители смогли развлечься сразу на нескольких интерактивных площадках. Соревнования посетило очень много болельщиков, причем, не только из нашего региона.


Триумфатором мотогонок стал астраханец Дмитрий Клоков. Гонщик из Белгорода Артем Кутубин положительно отозвался о треке, однако заметил, что он был скользким.


- Холодно сегодня, да и ветер сильный. Поэтому гонка нелегкой была, - сказал Артем.


- Всё понравилось, трасса хорошая, - добавил мотогонщик Дмитрий Подгорный из Калмыкии. - Ее раскатали уже, так что нет гололеда. Приходилось ездить и по более тяжелым трассам.


Победителям и призерам соревнований вручили дипломы, а также всех участников накормили горячей кашей.


 Дмитрий Норовлянский, Александр Литвинов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"