Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно выбрать кондиционер?


Просмотров: 1 890Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Как правильно выбрать кондиционер?

Как правильно выбрать кондиционер Очень важным преимуществом повседневной жизни является возможность не зависеть от погоды и окружающей среды, а самостоятельно создавать комфортные условия для продуктивной работы и уютного быта. Поэтому чтобы создать свою атмосферу в помещении достаточно правильно выбрать и установить качественный кондиционер.

 

Если рассматривать небольшие площади, то на них можно легко и без монтажа разместить мобильные кондиционеры, которые обладают компактными размерами, а отвод горячего воздуха происходит на улицу через теплоотводящую трубу. Конденсат, в свою очередь, накапливается в специальной емкости.

 

Для более просторных помещений подойдет как отдельный кондиционер для каждой комнаты, так и мульти-сплит система. Выбор в пользу того или другого происходит в зависимости от типа и размера помещения.

 

К кондиционерам, устанавливаемым в жилые помещения, предъявляются свои требования. Здесь учитывается размер и количество комнат, на солнечную или несолнечную сторону выходят окна и другие показатели. Также важно рассчитать размер комнаты, для которой понадобится кондиционер, ведь в зависимости от площади подбирается и тип кондиционера.

 

Подбор оптимальной мощности настенного кондиционера (сплит-системы) чаще всего происходит по следующей формуле: на 10 кв.м. необходимо 1 кВт. Исходя из этой формулы, площадь помещения делится на 10. При этом формула условная, так как необходимо учитывать размер окон, наличие предметов, производящих тепло: компьютера, телевизора и другой бытовой или офисной техники и их общее количество.

 

Также важно, чтобы наружный блок был удален от внутреннего не больше чем на 20 метров, но это, конечно же, зависит от марки и особенностей системы.

 

Все дополнительные функции и установки, например: вентиляция или осушение, приток воздуха или увлажнение, ионизация или очищение воздуха, функция рестарта, возможности заправки кондиционеров, самоочистки, таймера и самодиагностики тоже важны при выборе кондиционера.

 

Стоит учесть диапазон рабочих температур, при которых может работать кондиционер. Больше половины не могут работать при температуре внешнего воздуха ниже 5 градусов по Цельсию. Соответственно кондиционер нельзя задействовать в зимний период. Здесь важно понять требуется ли зимняя адаптация кондиционера для работы зимой.

 

Также немаловажным показателем, влияющим на рабочие характеристики кондиционера, является тип исполнения компрессора, то есть, является ли кондиционер инверторным, или тип компрессора не инверторный, что позволит экономить электроэнергию.

 

Нужно понимать, что правильный выбор обеспечит долгую и продолжительную работу техники, без сбоев и ремонта. Если же кондиционер подобран неверно, то он будет использоваться на пределе возможностей, и прослужит недолго.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Мики
Мики от 27 апреля 2022 08:04
Лично я предпочитаю предплчитаю кондиционер выбирать в сети. Там все подскажут и помогут с правильным выбором. Намедни заказал в компании ВентКуб.ру на https://ventcub.ru/conditioners/po-tipu/mobilnye-kondicionery-na-50-m-5-kvt/ . Получил отличную сплит-систмеу, при чем весьма оперативно.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"