ДАГЕСТАН. Хасавюртовские вольники собрали золотой урожай медалей турнира «Гран-при Иван Ярыгин - 2019»

Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАГЕСТАН. Хасавюртовские вольники собрали золотой урожай медалей турнира «Гран-при Иван Ярыгин - 2019» ДАГЕСТАН. С 23 по 28 января в городе Красноярск проходил рейтинговый турнир UWW "Гран-при Иван Ярыгин-2019". Хасавюртовские вольники показали один из самых высоких результатов за всю историю выступлений.

По итогам выступлений на турнире, золотые медали завоевали сразу пять вольников из Хасавюрта. Лучшими в своих весовых категориях стали Магомедрасул Идрисов, Ахмед Гаджимагомедов и Шамиль Мусаев из училища олимпийского резерва, а также Ахмед Чакаев и Магомед Курбанов выступающие за СДЮСШОР имени Ш. Умаханова. Одно серебро у еще одного представителя УОР Абасгаджи Магомедова. И наконец три бронзовые медали принесли Хасавюрту Магомед Курбаналиев из СДЮСШОР им. Ш. Умаханова, Разамбек Жамалов и Рамазан Ферзалиев из спортивной школы имени братьев Сайтиевых.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, комментируя итоги выступлений вольников подчеркнул, что это результат слаженной и кропотливой работы тренеров преподавателей и талантливой молодежи.

«Очень приятно что год начинается с такой позитивной ноты. Это говорит о серьезном настрое спортсменов, готовых своими выступлениями прославлять город, республику и страну на соревнованиях самого высокого уровня» - сказал Окмазов.

Всего в общем зачете вольникам из Хасавюрта удалось завоевать 9 медалей престижного турнира.