Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Половина спасенных в Черном море моряков уже в Стамбуле


Просмотров: 890Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Половина спасенных в Черном море моряков уже в СтамбулеКРЫМ.  Половина спасенных моряков с горящих в Черном море танкеров «Маэстро» и «Канди», которых вчера выписали из больницы, уже в Стамбуле. Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи.

«Половина ребят уже в Стамбуле. Остальных сейчас отправляют, скоро будут дома», – сказал он.

По его словам, сотрудники консульства занимаются оформлением всех необходимых документов, чтобы забрать тела погибших моряков. «Телами занимаются. Где-то в понедельник-вторник отправят в Стамбул», – подчеркнул он.

Взрыв, а затем пожар произошел во время перевалки топлива с одного судна на другое в понедельник, 21 января, за пределами территориальных вод РФ, в 15 милях южнее мыса Такиль. На судоходстве в Керченском проливе происшествие не отразилось. По данным экспертов, суда производили нелегальную перевалку топлива в обход законодательства России.

12 спасенных членов экипажей горящих танкеров были доставлены в Керченскую больницу 22 января, также в Керчь доставили 10 тел погибших моряков. В настоящее время остается неизвестной судьба 10 членов экипажей. По факту произошедшего в Черном море российскими следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Ирина Смирнова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"