Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Отдых на территории России


Просмотров: 1 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Отдых на территории России


Не так давно появилась мода на отдых в российских регионах. Конечно, Турция, Тунис, Кипр и прочие туристические страны предлагают туристам отели повышенной комфортности, море, оборудованные пляжи и многое другое, к чему не привык наш русский человек. Но с каждым годом большинство наших соотечественников стало настороженнее относится к отдыху за границей. Они предпочитают отдыхать на родине. Так давайте разберемся хотя бы на примере одного города и выясним, почему стоит отдавать предпочтение нашим городам.

 

Россия - это огромная страна, и в ней также много городов, которые имеют свою богатую историю и остаются интересными для посещения туристами со всего мира. У нас на Урале есть замечательный город Екатеринбург, довольно древний, возведенный по приказу ПетраI и названный в честь его супруги Екатерины I. В городе имеется огромное количество памятников архитектуры и музеев, после посещения коих можно будет насладиться уютной обстановкой, которую предлагает Гостиный Дом Солди. В шаговой доступности от него находятся рестораны «Третий тайм» и «Березка», в которых вы можете отведать самые вкусные блюда нашей русской кухни, равно как и европейской.

 

Визитной карточкой города является Исторический сквер, который считается музейно-мемориальным комплексом города. Одним из тихих и живописных уголков можно назвать Харитоновский сад, на территории которого находится комплекс зданий усадьбы Харитоновых, а некоторым деревьям в саду уже более 200 лет. Фантазии екатеринбургских художников можно увидеть в «Зеркальном дворике», который оформлен в технике граффити и украшен зеркальным бельем, висящим на веревке.

 

Отель Онегин предлагает свои услуги активным туристам. Так как он расположен в центре города, то от него можно совершать самостоятельные прогулки к городским достопримечательностям. Удобство еще заключается в том, что в отеле можно взять напрокат автомобиль - тогда ваши прогулки по городу будут не так утомительны. На автомобиле вам будет удобно проехать к скалам «Чертово городище», которые состоят из гряды гранитных башен-останцев на вершине одноимённой горы высотой 349 м. В историческом сквере находится «Родонит» или «Камень Любви». Это глыба розового родонита, которая является визитной карточкой города. В XIX веке на берегу реки Исеть был построен «Дом Севастьянова». Этот особняк внесен в перечень объектов культурного наследия. Таким образом, в Екатеринбурге вы обязательно получите массу удовольствий от отдыха.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"