Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Госсовет Крыма передаст Евпатории земельный участок для расширения мусульманского кладбища


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Госсовет Крыма передаст Евпатории земельный участок для расширения мусульманского кладбищаКРЫМ.  Государственный совет Крыма передаст из республиканской в муниципальную собственность Евпатории более 12,6 га земли для расширения мусульманского кладбища вблизи поселка Исмаил-Бей. Данное решение члены комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрили к рассмотрению на сессии парламента.

«Этот участок находится непосредственно вблизи посёлка Исмаил-Бей, фактически это район Евпатории, где в основном проживают мусульмане. Там рядом исторически сложилось ещё 20 лет назад мусульманское кладбище, которое сейчас уже практически исчерпало свой лимит и требует расширения. За его пределами были только республиканские земли. Мы этот вопрос обсудили с жителями поселка. Расширим на 126 тысяч квадратных метров», – пояснил журналистам глава администрации Евпатории.

Он отметил, что на решение данного вопроса ушло два года. «Сегодня это уже результат двухлетней, большой, системной работы вместе с нашими республиканскими коллегами по передаче того земельного участка, который пойдет под расширение мусульманского кладбища. Это действительно большая была проблема, большое дело мы сегодня сделали для граждан этого района», – заявил глава администрации.

Он добавил, что на данном участке также предусмотрено строительство необходимых ритуальных сооружений.

Ирина Смирнова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"