Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Проекты благоустройства 4 скверов Краснодара прошли госэкспертизу


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Проекты благоустройства 4 скверов Краснодара прошли госэкспертизу КРАСНОДАР.  Это скверы «Фестивальный», «Пограничников», «Садовый» и «Студенческий». Их благоустройство включено в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год, сообщает пресс-служба городской администрации.

Площадь сквера «Садовый», который расположен вдоль трамвайных путей в районе пересечения ул. Садовой и ул. Буденного — 0,7 га. Несколько лет назад на месте сквера стояли гаражи и была организована стихийная парковка. Проектировщики разработали для нового сквера структуру пешеходных дорожек, концепцию расположения площадок тихого и активного отдыха.

Благоустройство в скверах «Фестивальном» (1,7 га), «Пограничников» (2,4 га) и «Студенческом» (1,1 га) будет проводиться с сохранением уже сложившейся планировочной структуры.


Со схемами благоустройства каждой зеленой зоны можно ознакомиться ниже .


В 2018 году в Краснодаре открыли сквер «Крымский» на углу ул. Симферопольской и Уральской. Его площадь — 0,5 га. По поручению мэра Евгения Первышова новая зелёная зона была создана на месте снесённых магазинов, гаражей и складов. В сквере высадили более 130 деревьев и 850 кустарников.


Ранее мэр Евгений Первышов поручил чиновникам создать реестр территорий , на которых горожане, предприятия и организации могут высаживать зеленые насаждения — различные деревья и кустарники.


Напомним, ранее губернатор рассказал о неприкосновенности зеленых он.


– В крае 70% зеленой территории поставлен на кадастровый учет, - сообщил губернатор. - Таким образом, они получили статус неприкосновенности – на этих землях никто не имеет права вести какое-либо строительство.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"