Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханский врач ответит за пациента-убийцу перед судом


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханский врач ответит за пациента-убийцу перед судом АСТРАХАНЬ.  В Астрахани завели уголовное дело на психиатра областной клинической больницы. Медика обвиняют в том, что он выпустил на свободу жестокого убийцу, который однажды уже принёс много горя и снова взялся за старое, покинув медучреждение.


Напомним, в сентябре 2017 года психически больной человек в переулке Грановского кинулся с ножом на свою племянницу и её 1,5 годовалую дочь. Девочку он исполосовал ножом, малышка скончалась. Преступника обезвредили полицейские, применив оружие, по другому задержать мужчину, который кидался с ножом, было невозможно. В тот же день убийца скончался в больнице. В агрессивном человеке узнали фигуранта громкого дела - за несколько лет до этого он так же с ножом кинулся на посетительницу магазина и убил её.


Кто и зачем выпустил этого опасного человека из больницы? В следственном комитете считают, что трагедии можно было бы избежать, если бы лечащий врач поступил по другому.


«В апреле 2017 года обвиняемый, являясь врачом-психиатром областной клинической психиатрической больницы, выступил в составе комиссии с инициативой об изменении принудительного лечения пациенту», - сообщает СУ СК.


Больного выпустили на свободу в июле, через два месяца он снова взялся за старое. Врачу вменяют халатность, повлекшую смерть человека, дело передано в суд.


Ирина Глаголева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"