Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

350 педагогов Чеченской Республики прошли курс финансовой грамотности


Просмотров: 1 051Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
25 января в Чеченской Республике завершились курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».Обучение проводил Северо-Кавказский Межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Слушатели - педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чеченской Республики.

Всего за время работы Северо-Кавказского ММЦ в Грозном обучено 350 педагогов Чеченской Республики, из них:

•    95 педагоги начальной школы;•    90 педагоги основной школы;•    75 педагоги средней школы;•    75 педагоги СПО;•    15 педагоги школ-интернатов.
Это были 72-х часовые курсы повышения квалификации, которые включали заочную и очную части. Для прохождения заочной части для слушателей были созданы личные кабинеты на образовательном портале, где они смогли ознакомиться с вводными лекциями по финансовой грамотности, а так же пройти входное тестирование – проверить свои знания по финансовой грамотности.

 «Очное обучение проводилось на базе ГБОУ «Гимназия №14», где педагогам читали лекции преподаватели Северо-Кавказского ММЦ. После, педагоги в группах под руководством методистов ММЦ разрабатывали проект урока по финансовой грамотности», - комментирует руководитель Северо-Кавказского ММЦ Оксана Ступникова. 
 
«Лекции были очень интересными и практикоориентированными. Чем больше мы углублялись в данную тематику, мы убеждались насколько важно быть финансово грамотным человеком, хотя, надо признаться, изначально мы были иного мнения», - поделилась педагог ГБОУ «Центр образования г. Шали» Элита Ахмадова.

«Важно, что нас разделили на группы по категориям обучающихся, потому что работать с учениками начальной школы – это одно, а с учениками средней и основной – совсем другое. К детям в разном возрасте нужен разный подход. Благодаря работе в группах мы смогли детально вникнуть в методику преподавания данного курса именно той категории обучающихся, с которыми мы работаем», - отметила преподаватель ГБПОУ «ДСЭК им.Д.Б.Абдурахманова»  Хеди Бетерсултанова.

Второй фазой реализации программы по финансовой грамотности станет постпрограммное сопровождение педагогов: проведение поддерживающих семинаров, мероприятий по обмену опытом и т.д.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"