Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Руки прочь от Венесуэлы!» Обращение Николаса Мадуро к президенту США Дональду Трампу


Просмотров: 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Руки прочь от Венесуэлы!» Обращение Николаса Мадуро к президенту США Дональду Трампу Президент Венесуэлы Николас Мадуро по-английски обратился к главе США Дональду Трампа о потребовал оставить Венесуэлу в покое, так он прокомментировал введенные в отношении страны новые санкции. Информацию передает РИА Новости.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал «марионеткой США».

Во время выступления перед вернувшимися из США дипломатами Мадуро перешел на английский язык и сказал, обращаясь к Трампу: «Дональд Трамп, переворот в Венесуэле? Нет! Not that way!.. Не вмешивайся в дела Венесуэлы, hands off Venezuela! Immediately!».

«Трамп, вы ответственны за любое насилие, которое может произойти в Венесуэле, это ваша ответственность… Кровь, которая может пролиться в Венесуэле, – на ваших руках, президент Дональд Трамп», – заявил Мадуро, чье выступление транслировалось в Twitter.

США ранее заблокировали все активы и интересы нефтегазовой компании PDVSA в своей юрисдикции, а также запретили сделки с ними. По мнению министра финансов США Стивена Мнучина, блокируя активы PDVSA, США «берегут» эту компанию для народа Венесуэлы и принимают меры по защите собственного рынка. Он заявил, что блокирование счетов госкомпании означает, что ее выручка будет передана не действующему президенту Николасу Мадуро, а Гуаидо.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"