Ю. ОСЕТИЯ: В Цхинвале выявили лучших юных пловцов

Просмотров: 825Комментариев: 0
Ю. ОСЕТИЯ: В Цхинвале выявили лучших юных пловцов Ю. ОСЕТИЯ.

Более 190 юных спортсменов республики оспаривали звание лучших пловцов кролем на спине на турнире «Золотая рыбка». Соревнования про-водились во дворце спорта «Олимп», сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.

Эти состязания стали стартом нового цикла соревнований для выявления лучших пловцов Южной Осетии по разным стилям плавания и в разных возрастных группах.

«На этот раз мы организовали соревнования по кролю на спине. Позже проведем аналогичные состязания и по другим стилям плавания. Из числа тех, кто покажет лучшие результаты, мы сформируем сборную команду республики, которую будем вывозить на турниры, проводимые за пределами республики», — сказала Терлеева.

В самой младшей возрастной группе спортсменов – 2010 года рождения — первые места заняли Александр Уалыты и Диана Валиева. Арсен Биченов и Нина Кабулова стали лучшими среди пловцов 2009 г.р. Арсен Тасоев и Диана Тигиева завоевали золотые медали среди спортсменов 2008 г.р, а Инал Кабулов и Моника Тедеева – 2007 г.р.

В следующих двух возрастных группах – 2006 и 2005 г.р. — на высшую ступень пьедестала почета поднялись соответственно Кисиев Александр и Ирма Тедеева, а также Алим Буджиев и Катерина Джиоева.

По словам Терлеевой, в скором времени югоосетинские пловцы выступят на международном турнире «MadWave Challenge — 2019», который состоится в городе Руза Московской области и открытом краевом турнире «День дельфина» (г.Ессентуки).

Наши борцы отлично выступили на первенстве РСО-Алания

Два спортсмена из Цхинвала завоевали золотые медали на первенстве Северной Осетии по вольной борьбе. Еще один борец стал серебряным призером, сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Сослан Джагаев занял первое место в весовой категории до 86 килограммов. Он успешно провел четыре предварительные схватки. А в финале с крупным счетом добился победы над соперником из Владикавказа Хетагом Баевым.

В весовой категории до 97 кг. финал получился чисто цхинваль-ский. На ковре встретились Арса-маг Зассеев и Андрей Бестаев.

«Победу со счетом 5:3 одержал Зассеев, Андрей стал серебряным призером», — сказал тренер.

Соревнования проводились среди спортсменов 1999 – 2001 годов рождения.

В феврале подопечным Кочиева предстоит выступить на первенстве Северо-Кавказского федерального округа.

Майрам Касабиев добыл бронзу первенства РФ по тяжелой атлетике

Воспитанник столичного дворца спорта «Олимп» Майрам Касабиев стал бронзовым призером прошедшего в Старом Осколе первенства России, сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев.

Турнир проводился среди спортсменов 13 – 17 лет.

«Майрам выступал в весовой категории до 49 кг. В рывке Майрам поднял штангу весом 70 кг., а в другом соревновательном упражнении, толчке — 88 кг. И с суммой двоеборья 158 кг. он занял третье место», — сказал тренер.

Майрам – двукратный победитель первенств РСО-Алания. В прошлом году он стал победителем крупных всероссийских турниров «Янтарная штанга» и «Кубок Югры». Ранее он также завоевал золотую медаль в первенстве Ханты-Мансийского автономного округа.

Спортсмен тренируется под руководством своего отца Инала и старшего брата Александра.