Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Готовность субъектов к первому этапу отключения аналогового вещания обсудили в Минкомсвязи РФ


Просмотров: 1 050Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Готовность субъектов к первому этапу отключения аналогового вещания обсудили в Минкомсвязи РФЧЕЧНЯ. В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ состоялось селекторное совещание с субъектами, включенными в 1-ый этап отключения аналогового вещания общедоступных телеканалов.В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие директор РТРС «РТПЦ ЧР» Сергей Еременко, первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, представители Минтранса, Минмолодежи, Минэкономтерразвития и Минтруда ЧР.

Напомним, что Чеченская Республика, как наиболее подготовленная к переходу на цифровое вещание, включена в первый этап отключения, запланированный на 11 февраля. Вместе с ней аналоговое телевидение отключат Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области.


«На сегодняшний день в рамках информационно-разъяснительной кампании филиал РТРС «РТПЦ ЧР» провел выездные презентации «Сигнал к лучшему. Переходим на цифровое телевидение» во всех муниципальных районах республики. После каждой презентации в торжественной обстановке производилось вручение комплекта цифровой приставки одному из жителей района.


Все 54 передатчика цифрового вещания работают стабильно, никаких замечаний по качеству нет. Количество обращений на горячую линию РТРС небольшое, не превышает 10 человек в день, а так, бывает 3-4 звонка», - сказал Сергей Еременко.


Также он отметил, что совместно с филиалом ГТРК «Вайнах» на аналоге сделана информационная заставка. В этой заставке говорится о том, что если человек видит это сообщение, то он смотрит устаревшее аналоговое вещание, которое с 11 февраля перестанет работать. Также указан номер горячей линии.


Отметим, что совещание прошло под руководством министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константина Носкова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"