ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что Чеченская Республика, как наиболее подготовленная к переходу на цифровое вещание, включена в первый этап отключения, запланированный на 11 февраля. Вместе с ней аналоговое телевидение отключат Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области.
«На сегодняшний день в рамках информационно-разъяснительной кампании филиал РТРС «РТПЦ ЧР» провел выездные презентации «Сигнал к лучшему. Переходим на цифровое телевидение» во всех муниципальных районах республики. После каждой презентации в торжественной обстановке производилось вручение комплекта цифровой приставки одному из жителей района.
Все 54 передатчика цифрового вещания работают стабильно, никаких замечаний по качеству нет. Количество обращений на горячую линию РТРС небольшое, не превышает 10 человек в день, а так, бывает 3-4 звонка», - сказал Сергей Еременко.
Также он отметил, что совместно с филиалом ГТРК «Вайнах» на аналоге сделана информационная заставка. В этой заставке говорится о том, что если человек видит это сообщение, то он смотрит устаревшее аналоговое вещание, которое с 11 февраля перестанет работать. Также указан номер горячей линии.
Отметим, что совещание прошло под руководством министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константина Носкова.
![]() |
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции
Юрист объяснила, чем грозит бизнесу общение с клиентами через зарубежные сервисы
Энергетики бьют тревогу из-за скачков потребления центрами обработки данных
АБХАЗИЯ. В Сухуме открылась обновленная Национальная картинная галерея