Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградцев обещают завалить овощами


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградцев обещают завалить овощами ВОЛГОГРАД.  Как сообщало «НовостиВолгограда.ру», компания реализовала в Среднеахтубинском районе инвестиционный проект по строительству теплиц последнего, пятого поколения, который позволит вернуть Волгоградской области славу всероссийского огорода .

В прошлом году здесь ввели в эксплуатацию 5,2 гектара современного тепличного комплекса, сейчас идет сбор первого урожая с новой площадке. Агрохолдинг в рамках господдержки были предоставлены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, рассказали в пресс-службе областной администрации. За счет средств областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» была построена дорога от Волжского до Лимана Казенного, которая позволяет сотрудникам предприятия без труда добираться до работы.

В ближайшее время начнётся строительство еще 5,2 гектара ультрасовременных теплиц. Тем самым в нашем регионе будет создана половина существующих на сегодняшний день в России теплиц пятого поколения. Сегодня губернатор Андрей Бочаров в ходе посещения агрохолдинга оценил итоги первого этапа реализации инвестпроекта.


- В Волгоградской области из 87,6 гектара защищённого грунта 56 гектаров — тепличные технологии четвертого и пятого поколения. Урожай мы получали 20 килограммов с квадратного метра, в теплицах четвертого поколения — 49 килограммов с «квадрата», и теперь выходим на показатель в 75 килограммов. Для себя мы ставим задачу нарастить площадь тепличных площадей до 150 гектаров. Это полностью закроет потребность Волгоградской области во внесезонных овощах местного производства и позволит регулировать рынок, - сказал глава региона.


Добавим, что в теплицах региона на сегодняшний день выращивается 50 тыс. тонн овощей ежегодно, а валовый сбор превышает миллион тонн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"