Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Ансамбль «Амцабз» занял призовые места в Москве


Просмотров: 875Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Ансамбль «Амцабз» занял призовые места в Москве АБХАЗИЯ. В Москве завершился финал детско-юношеского Чемпионата России по народным танцам. Детский московский ансамбль абхазского танца «Амцабз» под руководством Лаши Марыхуба был награждён кубком и дипломом лауреата I степени. Об этом Апсныпресс сообщил хореограф и художественный руководитель ансамбля Лаша Марыхуба.

Как сообщил Лаша Марыхуба: «Чемпионат России по народным танцам – ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнование танцевальных коллективов, призванное определить чемпионов России по народным танцам в 3 возрастных категориях. Ранее, в ноябре, ансамбль «Амцабз» получил звание лауреата I степени в кубке Центрального Федерального Округа РФ, благодаря чему попал в финал чемпионата России и принял участие в конкурсе, в младшей возрастной категории».

По словам хореографа: «В финале принимало участие около 1000 коллективов и танцоров из всех регионов России. Жюри отсмотрело около 100 выступлений. В номинации «Народная стилизация» ансамбль «Амцабз» представил сюжетный танец «Абхазская свадьба» и девичий танец «Озорные девчата».

Лаша Марыхуба рассказал о впечатлениях, полученных на конкурсе: «Мы испытали огромное удовольствие от участия в этом Чемпионате, так как, наконец, боролись за звание лучших среди своих коллег – «народников». Было много достойных и сильных соперников. Мы рады, что даже с двумя танцами смогли набрать такое же количество баллов, как и многие другие коллективы, которые пришли на Чемпионат с четырьмя танцами. Жюри отметило техническое мастерство исполнения наших детей, художественное оформление и ансамблевость.

Мы гордимся первым местом, но не останавливаемся на достигнутом. Надеемся, в ближайшем будущем снова придем на Чемпионат и будем бороться за звание чемпиона России по народным танцам. А сейчас направляем все свои силы на подготовку к нашему сольному концерту, который пройдёт 21 апреля 2019 г. в московском концертном зале Конгресс-центра РЭУ имени Г.В. Плеханова».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"