Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Еврокомиссия призвала Facebook и Twitter усилить борьбу с дезинформацией


Просмотров: 750Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Еврокомиссия призвала Facebook и Twitter усилить борьбу с дезинформацией Еврокомиссия сообщила во вторник, что получила первые отчеты от интернет-компаний, в том числе Google, Facebook и Twitter, о выполнении ими требований по борьбе с дезинформацией в сети, чиновники констатировали определенный прогресс в удалении фейковых аккаунтов, но ждут от компаний дополнительных мер, сообщает РИА Новости.

В октябре 2018 года по предложению ЕК интернет-компании подписали кодекс практики борьбы с дезинформацией.

"Сегодня Google, Facebook, Twitter, Mozilla и ассоциации, представляющие рекламный сектор, представили свои первые доклады о мерах, которые они принимают для соблюдения кодекса практики против дезинформации. Хотя ЕК приветствует достигнутый прогресс, она также призывает стороны, подписавшие конвенцию, активизировать свои усилия в преддверии европейских выборов 2019 года", - говорится в сообщении ЕК.

Еврочиновники отмечают, что "был достигнут определенный прогресс, в частности, в удалении поддельных учетных записей и ограничении видимости сайтов, распространяющих дезинформацию".

"Однако необходимы дополнительные меры для обеспечения полной прозрачности политических объявлений к началу кампании по проведению выборов в ЕП во всех государствах-членах ЕС, для обеспечения надлежащего доступа к данным платформ в исследовательских целях и надлежащего сотрудничества между платформами и отдельными государствами-членами", - считают в ЕК.

По мнению вице-председателя ЕК по единому цифровому рынку Андруса Ансипа, компании теперь "должны убедиться, что эти инструменты доступны всем в ЕС, контролировать их эффективность и постоянно адаптироваться с учетом новых средств, используемых теми, кто распространяет дезинформацию".

В январе 2019 года онлайн-платформы должны предоставить комиссии подробную информацию по проделанной работе. Этот первый ежемесячный отчет опубликуют в феврале, аналогичные отчеты будут предоставляться каждый месяц до мая, когда пройдут выборы в ЕП.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"