Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Студенты ГНТУ – победители Международной Олимпиады «IT- Планета»


Просмотров: 1 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Олимпиада «IT-Планета»  уже на протяжении семи лет представляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний. Участники 2014 года представляли девять стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армению, Израиль, Киргизию и Таджикистан.

 

Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании Oracle, Adobe, Cisco, D-Link, Intel, Huawei, 1C, NetApp InterSystems, «Одноклассники», Линуксцентр. Практическая направленность конкурсной программы позволяет участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей личной карьере. 

 

В первом туре олимпиады принимало участие беспрецедентное число студентов - 11724 участников, из них -  94 участника из Грозненского Нефтяного технического университета. В общей сложности в рамках первого этапа по десяти конкурсам участниками было пройдено более 13 тыс. тестов.

 

1460  студентов, показавших лучшие результаты в онлайн-тестированиях, прошли во второй тур. Среди них и студенты факультета автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ: Контаев Хусейн, Амиров Алаудин , Денаев Мансур и Бороханова Жайна. 

 

Во втором туре прошли соревнования по 14 конкурсам, организованными партнерами , из которых 10 предусматривали решение практических кейсов, а 4 конкурса – создание творческих работ на заданные темы. Итоговые результаты второго отборочного этапа Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14» были подведены 20 апреля.

 

По результатам второго тура двое студентов ГГНТУ, обучающихся по специальности «Сети связи и системы коммутации»,  показали наилучшие результаты: Контаев Хусейн и Амиров Алаудин заняли  4 и 5 места по России , 1 и 2 места в СКФО!  Они явились  победителями в номинации «Администрирование в Linux» и получили приглашения на участие в Международном финале Олимпиады «IT-Планеты». При этом Грозненский нефтяной признан лучшим вузом в Северо-Кавказском Федеральном округе  по подготовке IT-специалистов!

 

Поздравляем номинантов и желаем им уверенной победы в Международном Финале «IT-Планеты!»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"