Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Развитие КВН в Осетии обсудили на пресс-конференции в СОГУ


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Развитие КВН в Осетии обсудили на пресс-конференции в СОГУ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Нашутили: спустя 10 лет команда КВН из Северной Осетии вернулась на  Первый Канал  . Сборная СОГУ «  Город 313  » вызвала фурор на 30-м международном фестивале «  КиВиН — 2019  ». Команда получила приглашение для участия в съемках телевизионного сезона Премьер — Лиги. Первая запись игры состоится в феврале, в эфир программа выйдет в марте.

Перспективы развития игры в Осетии, культовая передача как социальный лифт для молодежи, влияние КВН на имидж СОГУ и Осетии. Об этом рассказали директор республиканского театра КВН  Сослан Плиев  , начальник управления по воспитательной работе СОГУ  Батраз Гудиев  и участники команды «Город 313». Пресс – конференция состоялась в конференц-зале Научной библиотеки СОГУ.

Над созданием выступлений работает вся команда, ребята стараются придумывать шутки на темы, которые не теряют своей актуальности. Дорабатывать идеи помогают редакторы – люди, которые давно в КВНе и знают, какие шутки вызовут бурю эмоций у зала, а какие оставят равнодушными.

«Чтобы получились качественные шутки, безусловно, нужно быть в курсе событий, которые тебя окружают. Благодаря юмору развиваемся во всех сферах, это касается не только России, но и всего мира», — делятся участники команды.


Ребята говорят, что шутят на разные темы, и стоп-листа у них нет. «Я считаю, что если люди шутят о чем-то, значит они должны отдавать себе отчет в том, что ответственность за то, что они делают, лежит только на них. В этом случае они могут отстаивать свое право на эти шутки», — говорит Сослан Плиев.


В команде всего одна девушка – Лера – и ей очень комфортно среди пятнадцати парней. Она гармонично смотрится в команде, и шутки с ее участием всегда очень смешные. «Такое ощущение, что у меня много братьев. Они меня оберегают, а я им глажу рубашки, и я устала», – смеется Лера.


Как отметил Батраз Гудиев в университете сильное творческое направление. «Большую роль играет воспитательная работа. Уже скоро будем проводить вузовский брейн-ринг, фестиваль КВН, сдадим нормы ГТО. Совместно с республиканским Центром современного молодежного искусства новый год начали с премьеры спектакля «Ромео и Джульетта», — рассказал он.


Напомним, в 2016 году по инициативе ректора СОГУ  Алана Огоева  было подписано соглашение с Молодежным театром КВН. Сборная СОГУ выиграла Лигу КВН «Алания» в 2018 году. Команда также выступала в Краснодарской лиге, Первой телевизионной лиге, а также в Азербайджанской региональной лиге.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"