Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростове появится зелёный пояс лесопарков


Просмотров: 771Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростове появится зелёный пояс лесопарков РОСТОВ.   В Ростовской агломерации планируется создание зелёного пояса в границах городских округов и населённых пунктов. Помимо непосредственно Ростова в будущий эколого-рекреационный каркас также войдут земли Батайска и Новочеркасска.   

Мэрия донской столицы сообщила, что подобный лесопарковый пояс станет зоной с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности. Такие территории зелёного фонда составят единую естественную экосистему миллионника.

В настоящее время площадь городских лесов в Ростове равняется 3,84 тыс. га - границы установлены приказом Рослесхоза. Тем не менее, генеральным планом донской столицы предусматривается возможность увеличения размера древесных насаждений до 5,28 тыс. га.

Помимо этого, в соответствии с документом, развитие природно-экологического каркаса города будет сопровождаться формированием линейных парковых зон вдоль русел рек с полным инженерным оборудованием и благоустройством прибрежных территорий. Также будет сделан значительный вклад в развитие пешеходной и велосипедной инфраструктур.


В резерве генплана ещё есть создание линейных парковых зон вдоль долин рек Кизитеринка и Темерник с возможностью появления мест для кратковременного отдыха ростовчан, строительства площадок для занятий спортом, прокладки системы пешеходно-велосипедных дорожек и даже организации проката спортивного и рекреационного инвентаря.


- В границы лесопаркового пояса предлагается включить территории природных комплексов, включающая в себя балки реки Темерник и её притоки Чалтырьская, Пароховая, долины рек Дон и Мертвый Донец, - сообщили в горадминистрации.


Ходатайство по проекту зелёного преображения Ростова будет представлено чиновниками в общественную палату Ростовской области в ближайшие дни. Далее - публичные слушания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"