ДАЙДЖЕСТ: |
От Чеченской Республики в этих соревнованиях участвует два спортсмена, причем оба в весовой категории 67 кг. Только Мухаммад Романов выступал в младшей возрастной группе, а Рамзан Джанхотов среди старших юношей.
Воспитанник тренера Сулима Базаева 14-летний Мухаммад Романов был явным лидером в своем потоке. Он использовал все шесть зачетных попыток и завершил соревнования с результатом — 103 кг в рывке и 122 кг в толчке. Набрав в сумме двоеборья 225 кг, Романов завоевал золотую медаль, намного опередив второго призера Ярослава Катричука из Шахты (сумма 197 кг).
Не самым удачным было выступление Рамзана Джанхотова, хотя по предварительным заявкам он был фаворитом в своей группе. И в рывке, и в толчке Рамзан использовал всего по одному подходу. Потерянные попытки сказались на окончательном результате, собрав в сумме 242 кг (110+132), Джанхотов занял 5-е место.
![]() |
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в Дагестане закрыли завод по выделке шкур