| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 25-го января по 3-е февраля в городе Старый Оскол Белгородской области проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 16-17 лет.От Чеченской Республики в этих соревнованиях участвует два спортсмена, причем оба в весовой категории 67 кг. Только Мухаммад Романов выступал в младшей возрастной группе, а Рамзан Джанхотов среди старших юношей.
Воспитанник тренера Сулима Базаева 14-летний Мухаммад Романов был явным лидером в своем потоке. Он использовал все шесть зачетных попыток и завершил соревнования с результатом — 103 кг в рывке и 122 кг в толчке. Набрав в сумме двоеборья 225 кг, Романов завоевал золотую медаль, намного опередив второго призера Ярослава Катричука из Шахты (сумма 197 кг).
Не самым удачным было выступление Рамзана Джанхотова, хотя по предварительным заявкам он был фаворитом в своей группе. И в рывке, и в толчке Рамзан использовал всего по одному подходу. Потерянные попытки сказались на окончательном результате, собрав в сумме 242 кг (110+132), Джанхотов занял 5-е место.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах