| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Делегацию из Чеченской Республики возглавил представитель ФОМС в СКФО, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов. В её состав вошли заместитель министра здравоохранения ЧР Зарема Исакова, работники Минздрава и ТФОМС ЧР.
Открывая встречу, Виталий Флек отметил, что данное совещание проводится с целью оказания организационно-методической помощи субъектам страны по вопросам реализации территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.
Собравшиеся обсудили реализацию национального проекта в сфере здравоохранения, а также вопросы оказания онкологической медицинской помощи и первичной профилактической помощи в части проведения профосмотров и диспансеризации.
Озвучивая работу, проведённую субъектами в части разработки и принятия территориальной программы госгорантий и тарифного соглашения в системе ОМС, Виталий Флек отметил, что в Чеченской Республике данная работа проведена без замечаний и на высоком уровне.
![]() |
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га