Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченских школьников научили пользоваться огнетушителями


Просмотров: 942Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченских школьников научили пользоваться огнетушителямиЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие с учащимися начальных классов школы села Керла-Юрт Надтеречного района. Занятие было направлено на повышение культуры детской безопасности.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №27 рассказали детям о видах огнетушителей и способах их использования. Сотрудники МЧС отметили, что огнетушители эффективны на начальной стадии возникновения пожара. Имея огнетушитель, каждый может справиться с огнем до приезда пожарных машин и не позволит ему разгореться.

Но для различных типов возгораний существуют различные огнетушители: газовые, водные, пенные, но наиболее универсальными являются порошковые — ими можно успешно тушить пожары почти всех классов, в том числе и электрооборудование, находящееся под напряжением. Именно поэтому они наиболее популярны и ими оснащают большинство учреждений, в том числе и школы.


Дети по очереди смогли ликвидировать учебное возгорание, а после ответили на закрепляющие вопросы по теме.

Сотрудники МЧС также акцентировали внимание на том, что во время пожара дети в первую очередь должны покинуть опасную зону и сообщить о происшествии взрослым. Полезно знать и единый номер вызова пожарных и спасателей 101, однако звонить по нему нужно только при необходимости — ложные звонки влекут административную ответственность, и за детскую шалость будут отвечать родители.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"