Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Завершается тушение пожара в здании недействующего хладокомбината


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Завершается тушение пожара в здании недействующего хладокомбината СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Североосетинские огнеборцы завершают работы по тушению пожара, возникшего в здании хладокомбината сегодня ночью. В настоящее время ведется разборка стен и проливка конструкций.  Работы осложняет торфяной наполнитель, которым заполнено межстенное пространство – до сих пор происходит его тление.

Благодаря тепловизору, профессиональному прибору, который позволяет идентифицировать тепловое излучение на определенной поверхности,  имеющемуся на вооружении североосетинских огнеборцев, бойцы определяют тепловые точки и в соответствии с ними производят разбор конструкций. Уже завершен разбор на 1 этаже, сейчас огнеборцы перешли на 3 и 4 этажи. Из-за сильной задымленности используют путевые тросы, которые служат ориентиром для движения. Также применяются маяки спасателя. Пожарные работают с максимальным соблюдением техники безопасности. К ликвидации пожара привлечены 27 человек и 8 единиц техники.

По предварительной версии причина пожара  – несоблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ.


Напомним, что сообщение о пожаре на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания поступило в 00.55 1 февраля 2019 года. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, 17, 2, СПСЧ. На момент их прибытия на 1 и 2 этажах здания хладокомбината горела теплоизоляция холодильных камер. Площадь возгорания составляла 200 квадратных метров. В 3.16 была достигнута локализация открытого огня.  Эвакуированы 4 человека.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"