Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. МИНИСТР НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ СТАВРОПОЛЬЯ


Просмотров: 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. МИНИСТР НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВУЗОВ СТАВРОПОЛЬЯ СТАВРОПОЛЬЕ. Находящийся на Ставрополье с рабочим визитом Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков вместе с Губернатором Владимиром Владимировым и статс-секретарём – заместителем Министра сельского хозяйства РФ Иваном Лебедевым ознакомился с работой ведущих вузов региона.

В Северо-Кавказском федеральном университете гостям показали ряд инновационных проектов, реализуемых коллективами студентов, аспирантов и молодых ученых вуза. В том числе, образовательный центр «Виртуальные миры», геоинформационные системы и территориальное планирование в туризме, школа кавказского гостеприимства, разработка роботизированного беспилотного летательного аппарата и другие.

На площадке СКФУ состоялась встреча Михаила Котюкова, Владимира Владимирова и Ивана Лебедева со студенческим активом края. В ней приняли участие порядка 380 учащихся Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета, Ставропольского государственного медицинского университета и Ставропольского государственного педагогического института.

Вопросы, заданные студентами и аспирантами, касались развития системы образования, его перспективных направлений, перспектив дальнейшего трудоустройства, качества подготовки научных кадров в аспирантуре.

Михаил Котюков отметил, что современное высшее образование и наука должны быть как можно ближе к потребностям экономики. Решать эту задачу в Ставропольском крае призван, в том числе, проект по созданию Северо-Кавказского научно-образовательного центра.

– Хороший показатель, если в первый год после окончания вуза до девяноста процентов выпускников трудоустраиваются по специальности, – сказал Министр.

В свою очередь Владимир Владимиров подчеркнул, что наиболее востребованные специальности в регионе определены общероссийскими и мировыми трендами в современном обществе.

– Я уверен, что всегда будут нужны учителя и врачи, их работа напрямую влияет на продолжительность и качество нашей жизни, будут востребованы специалисты в банковском деле, в сфере цифровых технологий, в математической работе с большими данными. Всегда должны быть востребованы инженеры и специалисты агропромышленного комплекса, – привёл примеры глава Ставрополья.

Затем Министр науки и руководитель края посетили Ставропольский государственный аграрный университет, где осмотрели мобильные учебно-научные лаборатории, ознакомились с инновационными разработками в области животноводства, растениеводства и учебно-лабораторной базой вуза, осмотрели строящийся корпус вуза.

Михаил Котюков высоко оценил научно-образовательный потенциал высших учебных заведений Ставропольского края для реализации национального проекта «Наука».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"