Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. На заседании Проектного офиса рассмотрели приоритетную программу «Спорт»


Просмотров: 828Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. На заседании Проектного офиса рассмотрели приоритетную программу «Спорт» СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В рамках приоритетной программы «Спорт» ведется работа по реструктуризации системы управления физической культурой и спортом в Северной Осетии. Об этом на заседании Проектного офиса, которое прошло под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова , сообщил Министр физической культуры и спорта республики Владимир Габулов .

В частности, детско-юношеская спортивная школа «Юность» переходит в ведение Минспорта, что позволит усилить работу по приобщению подрастающего поколения к занятиям спортом, а также соответствующим образом обеспечить материально-техническое и финансовое состояние учебно-спортивного учреждения.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что необходима четкая структура в управлении спортивными школами Северной Осетии.

  – Спортивные школы республики работают сами по себе. Для их руководства и преподавательского состава практически не организуются курсы повышения квалификации, семинары и прочие образовательные мероприятия. Нужно создать систему управления спортивными школами по направлениям, с помощью которой Министерство физической культуры и спорта сможет регулировать деятельность учреждений дополнительного образования спортивной направленности, развивать их, – сказал Глава Северной Осетии.

В ходе обсуждения разрабатываемой приоритетной программы «Спорт» Владимир Габулов также рассказал о других мероприятиях в рамках «дорожных карт». Среди них – привлечение к занятиям спортом людей пожилого возраста, проведение забегов, велопробегов и других спортивно-массовых мероприятий среди различных групп населения, а также система подготовки квалифицированных кадров в области физической культуры и спорта Северной Осетии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"