Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольцам рассказали о принципах работы цивилизованных коллекторов


Просмотров: 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольцам рассказали о принципах работы цивилизованных коллекторов СТАВРОПОЛЬЕ. В пятницу 1 февраля в Ставрополе прошла пресс-конференция, посвящённая вопросам рынка розничного кредитования и взысканию просроченной задолженности в Северо-Кавказском федеральном округе.

Топ-менеджеры Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств поделились информацией о борьбе ассоциации с так называемыми «чёрными» коллекторами, которые при общении с должниками используют нецивилизованные методами взыскания.

По данным, предоставленным специалистами агентства «Напка», годовой прирост розничного кредитования в регионах Северо-Кавказского федерального округа составил 24,4%. На фоне высоких темпов роста розничного кредитного портфеля, объём просроченной задолженности в регионах СКФО вырос на 2,4%. В Ставрополе объём просрочки снизился, равно как и на территории региона в целом, на 2,1%, и таким образом уменьшился до 4,8 миллиардов рублей.

Именно такими просроченными задолженностями занимаются коллекторские агентства. Но методы их работы и способы воздействия на должника не всегда бывают законными. Борьбу с нецивилизованными коллекторами — одна из приоритетных задач руководители агентства «Напка».

— Если взыскатель ведёт некорректный разговор, его нужно наказывать штрафом, — отметил Борис Воронин, директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

Также руководитель ассоциации пояснил, что если возникает проблема с взыскателем, гражданин может оставить жалобу на официальном сайте .

Вторая цель руководителей ассоциации — разрушить стереотип, который сложился в обществе за время существования коллекторских агентств. И доказать, что задача агентств — помочь решить проблему должника корректными, гуманными и законными способами.

В коллекторской ассоциации созданы лояльные условия погашения долга, возможна рассрочка платежа и система «скидок». Чтобы помочь должнику решить его проблему, коллектор должен провести основательную работу: проанализировать сложившуюся жизненную ситуацию кредитора и определить психотип личности. Поэтому соискатели на должность коллектора в компании проходят обучение финансовой грамотности и основам психологии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"