Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Пять картин о войне вручили в дар Волгограду по спецпроекту


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Пять картин о войне вручили в дар Волгограду по спецпроекту ВОЛГОГРАД.   Волгоград на протяжении четырех лет принимает участие в федеральном проекте под названием «Война на холсте как память поколений». В рамках этой акции городу на Волге художники передают картины, на которых запечатлены события Великой Отечественной войны. 

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», накануне празднования 76-й годовщины Победы под Сталинградом коллекция пополнилась пятью полотнами, которые преподнесли в дар мастера из Армении, а также республик Коми и Чувашии. Сегодня, 1 февраля, в музее-панораме «Сталинградская битва» в торжественной обстановке состоялась передача полотен городу-герою.

Кстати, двадцать два региона и три государства стали участниками проекта «Война на холсте как память поколений». В рамках акции уже собрали 115 картин.


Так, Олег Сизоненко, художник из города Ухта республики Коми, подарил картины, которые называются «Две каски» и «О мертвых – правду». Для мастера творческим посылом стали найденные каски в лесах Новгородской области.

Художница из Чувашии Оксана Кокорина вручила Волгограду полотно «Снайпер Нелли», посвященную снайперу Нелли Велиевой из Севастополя.


Художница из Волгограда Ани Айрапетян подарила картину «Танец Победы Кочари». На картине военные армянской национальности танцуют у стен рейхстана танец «Кочари».


Все пять картин теперь можно увидеть в музейно-выставочном центре Красноармейского района.


Александр Литвинов, Наталья Еремеева. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"