Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В СОГУ откроют базовую кафедру Арбитражного суда


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В СОГУ откроют базовую кафедру Арбитражного суда СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Ректор СОГУ Алан Огоев и председатель Арбитражного суда РСО-А  Зелим Джиоев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подразумевает открытие   базовой  кафедры Арбитражного суда на юридическом факультете.

«Задача кафедры – не только давать знания о нормах, но и формировать уважение к ним. Кроме очевидной перспективы расширения профессиональных возможностей выпускников, открытие кафедры значительно увеличивает шансы на трудоустройство. О важности кафедры говорит то, что ее возглавит Зелим Павлович», — сказал ректор.

Стороны объединят усилия для повышения уровня юридической грамотности  студентов. Сотрудничество будет направлено на повышение качества образования и уровня подготовки будущих специалистов через доступ к современным образовательным технологиям и ресурсам. Регулярное взаимодействие позволит знакомить студентов с практическими аспектами будущей трудовой деятельности.

«Наши специалисты будут проводить практические занятия, участвовать в разработке образовательных программ соответствующего профиля и учебно-методических материалов. Также студенты смогут пройти учебную, производственную и преддипломную практику в Арбитражном суде. Мы предоставим учащимся все необходимые материалы и информацию для подготовки, в частности, выпускных квалификационных работ», — сообщил Зелим Джиоев.

Председатель Арбитражного суда стал первым гостем университетского  проекта « Я – профессионал ». Встреча проходила в формате «открытого микрофона», поэтому каждый мог задать интересующий его вопрос. Цель проекта — ознакомление студентов с историями успеха выпускников, развивать отношения СОГУ со своими выпускниками на новом уровне. Студенты, работники или выпускники могут предложить, с кем им интересно было бы встретиться в стенах родного университета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"