Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Четверо задержанных в Египте студентов из Ингушетии заключены под стражу


Просмотров: 889Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Четверо задержанных в Египте студентов из Ингушетии заключены под стражу ИНГУШЕТИЯ. Четверо из пяти задержанных правоохранительными органами Египта студентов из Ингушетии находятся в тюрьме,сообщил депутат Госдумы РФ Газгиреев в ходе встречи с главой республики."На приеме присутствовали родственники пропавших в Египте ребят.

На днях состоится очередная встреча посла Египта с представителями Комитета по международным делам ГД РФ и сенаторами от республики. На сегодня известно, что четверо ребят уже перевели в тюрьму", - сказал парламентарий, подводя итоги регионального общественного приема граждан в приемной фракции "Единая Россия".

При этом он отметил, что судьба одного студента пока остается неизвестной.

В ходе встречи Ю.-Б.Евкуров поручил в период проведения регионального приема граждан привлекать правительство республики, администрацию главы Ингушетии, омбудсменов и другие институты власти. Кроме того, поставил задачу - оказать максимальную помощь в освобождении молодых людей и возвращении их на родину.

Ранее сообщалось, что пять студентов, проходящих обучение в Исламском университете Каира, по предварительной информации, были задержаны правоохранительными органами Египта. 27 декабря родственники пропавших были приглашены в Совет безопасности Ингушетии. Они заявили, что длительное время не могут выйти с ними на связь, и крайне обеспокоены случившимся.

Постпред Ингушетии в Москве Алихан Цечоев провел по этому поводу встречу с послом Египта в России Ихабом Ахмедом Талаатом Насром и доложил об итогах переговоров главе региона Ю.-Б.Евкурову

По данным постпреда, в настоящее время посольство и российские консульства в Египте уже занимаются этим вопросом - устанавливается причины их задержания.

ИНТЕРФАКС-ЮГ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"