Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые выяснили, что делает людей несчастными


Просмотров: 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые выяснили, что делает людей несчастными

Факторов может быть много.



Подробно:
Эксперты пришли к выводу, что существуют факторы, от которых зависит уровень несчастья человека. Для того, чтобы их определить, было организовано целое исследование, передает Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.com.
Исследование проводилось британской консалтинговой группой Oxford Economics и учеными из Национального центра социсследований Британии. Целью стало определение факторов жизни, которые вызывают у людей чувство несчастья.

Опросом было охвачено порядка 8 тыс. жителей Британии. В ходе эксперимента анализировались также эмоции и поведенческие ритуалы респондентов.

Результаты исследования показали, что самыми несчастными являются те, кому часто приходится кушать в одиночестве. Ученые увидели, что тот, кто вынужден/любит ужинать, обедать или завтракать один, чаще испытывает чувство беспокойства.

Помимо этого, несчастными людей делают частые поездки на общественном транспорте, ухудшение погоды, постоянная занятость, проблемы в семье и нехватка сна.

Исследователи после выявленных результатов решили еще и провести несколько экспериментов, чтобы посмотреть, можно ли бороться с этими факторами несчастья.

Было доказано, что уровень счастья значительно поднимался у тех, кто кушал в окружении семьи или друзей. Также беспокойство пропадало после общения с людьми в реальности, прогулки на природе и увеличения времени на сон.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"