Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Новороссийске прошла патриотическая акция «Бескозырка»


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Новороссийске прошла патриотическая акция «Бескозырка» КРАСНОДАР.  По традиции в этот день на площади Героев состоялся ритуал зажжения факелов от Вечного огня.

Шествие началось от памятника «Передний край линии обороны Малой земли», где состоялись историческая реконструкция высадки десанта под командованием  Цезаря Куникова  на Малую землю и митинг памяти.

– 76 лет назад началась оборона этого легендарного плацдарма, длилась 225 дней и закончилась полным освобождением Новороссийска. Советские солдаты под командованием майора Цезаря Куникова сделали, казалось бы, невозможное, – подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что в этом году к патриотической акции «Бескозырка» присоединились делегации городов-героев: Москвы, Ленинграда, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи, Севастополя и Бреста.


– Низкий поклон нашим героическим предкам за их преданность Родине, отвагу и самопожертвование. Вечная слава народу-победителю! – подчеркнул  Вениамин Кондратьев  .


Напомним, акция проходит в 51-й раз. Каждый год в ней принимали участие несколько десятков тысяч жителей и гостей города-героя, сообщили в пресс-службе краевой администрации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"