Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Врио Главы КБР провел совещания по вопросам комплексного развития республиканской дорожной сети


Просмотров: 1 081Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Врио Главы КБР провел совещания по вопросам комплексного развития  республиканской дорожной сети КБР. 


Врио Главы КБР Казбек Коков провел совещание с руководством Правительства КБР и главами муниципалитетов, основной темой которого стало усиление контроля за ситуацией в сфере пассажирских перевозок в соответствии с Федеральным законом 


«Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В центре внимания дальнейшее развитие рынка пассажирских перевозок, обеспечение безопасности, технического состояния и внешнего вида общественного транспорта, стимулирование обновления автопарка, контроль за исполнением организациями-перевозчиками условий заключенных ранее контрактов, в том числе в части соблюдения расписания движения.


Отдельно рассмотрены вопросы пресечения деятельности нелегальных перевозчиков и создания благоприятных условий для конкуренции с целью обеспечения максимально доступной стоимости проезда для пассажиров в условиях применения нерегулируемых тарифов.

По данным Министерства инфраструктуры и цифрового развития КБР в республике ежегодно пассажирскими маршрутами общего пользования перевозится порядка 40 миллионов человек. Маршрутная сеть на начало года включает в себя 282 регулярных маршрута, в том числе городские, муниципальные, межмуниципальные и межрегиональные.


В этот же день К.В.Коков провел рабочее совещание по вопросам развития республиканской дорожной сети. Принято решение о ремонте и реконструкции в 2019 году дорог регионального и муниципального значения общей протяженностью свыше 80 километров.

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» г. Нальчик в текущем году получит из федерального бюджета 432 миллиона рублей на ремонт и реконструкцию городской дорожной сети. Всего в 2019 году из республиканского дорожного фонда на дорожную деятельность в регионе планируется направить более 2,8 миллиарда рублей, что в полтора раза больше чем в 2018 году.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"