Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как выбрать коттеджный поселок


Просмотров: 2 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Задумываясь о жизни за городом люди тратят немало времени на поиск поселка, полностью отвечающего их представлениям о комфорте. При выборе поселка необходимо учитывать немало факторов, чтобы спустя некоторое время не пожалеть о своем приобретении. И не всегда удается найти то, что соответствует всем требованиям. Тогда приходится идти на компромисс. Поэтому нужно определить для себя, какие моменты наиболее значимы, а какими можно пожертвовать.

 

Если Вы решились расстаться с городскими условиями и перебраться за город, Вам просто необходимо разбираться в том, как же выбрать поселок с коттеджами. Искать легче тогда, когда точно знаешь, что ищешь! 

 

Типы поселков и их особенности

 

1.Поселки с единым архитектурным стилем, застроенные готовыми домами. Этот тип поселков чаще всего можно встретить на самых престижных и удобных территориях. Чаще всего, дома в таких коттеджных поселках продают уже в законченном виде. Причем дома уже оснащены от и до, имеют хорошо подобранную мебель, все коммуникации, дорогую и качественную отделку. Иногда, правда, не часто, можно выбрать коттедж с уже встроенной бытовой техникой. 

 

2.Поселки со свободным архитектурным стилем, имеющие строительный подряд, но без домов. Такие поселки предназначены для тех, кто не располагает сразу нужной суммой для покупки готового дома, но собирается постепенно отстроить коттедж на купленной земле.

 

3.Поселки без строительного подряда со свободной застройкой. Это самые дешевые поселки, которые выбирают, исходя из ограниченного финансового положения. Купив участок в таком месте, нужно начать строить все от и до. В оплату входят только проложенные дороги внутри поселка и коммуникации.

 

Но и это еще не все. Если Вы выбрали первый вариант, – коттеджный поселок с готовыми домами, надо еще определиться с самим домом и качеством инфраструктуры.

 

Для самых нетребовательных покупателей, для которых важна, в первую очередь, цена, предлагается поселок класса эконом. За дом в таком месте попросят примерно полмиллиона долларов. Конечно, это окажется типовым проектом, а инфраструктура будет не на самом высоком уровне. Но доступность такого коттеджа привлечет многих потенциальных покупателей, все-таки цена вполне адекватная.

 

Кроме эконом класса есть еще эконом+, который отличается от предыдущего суммой в 100-400 тысяч долларов. 

 

Коттеджные поселки бизнес-класса предназначены для тех, кто готов выложить за дом от 1 до 3 миллионов. Они отличаются хорошей инфраструктурой и небольшой удаленностью от города. 

 

Ну а для самых взыскательных покупателей создаются элитные поселки со стоимостью домов от 3 до 10 миллионов долларов. Такие деньги придется заплатить за индивидуальный проект, внушительную площадь дома более 450 квадратных метров, развитую инфраструктуру. 

 

На что обращать внимание?

 

Какие вопросы стоит задать риэлтору, выбирая из нескольких вариантов коттеджный поселок? Что учесть при выборе?  Комфортный коттеджный поселок должен:

 

•иметь круглосуточный медпункт; не далее, чем в 10 км обязан функционировать мед центр;

•содержать спасательную службу, если неподалеку есть водоем

•находиться в экологически чистом районе

•иметь все современные коммуникации

•содержать детские сады и школы

•иметь на территории магазины и аптеки




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"