Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Отдых в Чечне


Просмотров: 3 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Чеченская Республика – край гордых людей и давних традиций. Здесь очень гостеприимно относятся к туристам и готовы всячески им помочь, если это будет необходимо. История республики богата на события, что и отразилось как в национальном характере, так и во многих историко-культурных памятниках. Туризм здесь более активно начал развиваться относительно недавно. Однако благодаря хорошо налаженной работе и большому количеству достопримечательностей все больше отдыхающих открывают для себя этот регион. Кроме того все крупные отели подключены к системе онлайн-бронирования, так что зарезервировать номер можно не выходя из дому на сайте ostrovok.ru или подобных ресурсах.

 

Так что же посмотреть простому туристу в Чечне? В первую очередь – это башни. Многочисленные древние города, разбросанные по горным районам, напоминают о славном прошлом. Одним из таких мест является Цой-Педе – Город Мертвых. Он полностью оправдывает свое название. Построенный много веков назад, он сохранился лишь частично. Однако и то немногое, что пощадили время и ветра, свидетельствует о мастерстве архитекторов и величии места. Многие туристы, забронировав предварительно номера в ближайших гостиницах на ostrovok отзывы об увиденном оставляли исключительно восторженные. Добраться до него не так и просто, однако те, кто пройдет этот путь, низачто не пожалеют. Здесь некогда творилась история края, и это стоит увидеть.

 

Еще одним колоритным местом, спрятавшимся посреди скал, является знаменитое Аргунское ущелье. Это не просто район в горах, а целый заповедник, объединяющий в себе исторические и природные объекты. Некогда ущелье служило важнейшим путем через Кавказские горы. Для того, чтобы защитить дорогу, здесь было построено много оборонных креплений, башен, жилых поселений. Одними из наиболее приметных ныне являются каменные башни-близнецы. Они, пожалуй, самые узнаваемые исторические строения Чеченской республики. Кроме того здесь можно увидеть хорошо сохранившиеся многочисленные гроты, семейные усыпальницы, замки и, конечно же, башни. Кстати, последние использовались не только в оборонительных целях. Выделяют также сторожевые и боевые постройки этого типа.

 

Стоит сказать, что местные власти, да и рядовые чеченцы трепетно относятся к своей истории. Поэтому на территории заповедника и всех значимых мест категорически запрещено мусорить.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"