Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Участковые комиссии Ленинского района г. Грозного завершили обучение по программе Избиркома Чечни


Просмотров: 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Участковые комиссии Ленинского района г. Грозного завершили обучение по программе Избиркома ЧечниЧЕЧНЯ.
В Избирательной комиссии Чеченской Республики прошло заключительное занятие для организаторов выборов Ленинского района г. Грозного. В рамках семинара его участники обсудили актуальные вопросы избирательного процесса и избирательного законодательства - «Порядок составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах», «Избирательный бюллетень», «Помещения для голосования», «О применении технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода при проведении выборов», «Порядок проведения досрочного голосования» «Порядок голосования в помещении для голосования», «Организация голосования вне помещения для голосования», «Подсчет голосов избирателей. Установление итогов голосования. Делопроизводство в УИК», «Юридическая ответственность за нарушение избирательного законодательства» и другое.

В качестве лекторов здесь выступили секретарь Избиркома ЧР Эла Вахитов и начальник отдела правового и кадрового обеспечения ведомства Мехти Байсулаев.


Напомним, что в Ленинском районе г. Грозного зарегистрировано 46586 избирателей (на 1 января 2019 года). Для проведения голосования на территории Ленинского района образовано 20 избирательных участков, в которых назначено 208 членов УИК с правом решающего голоса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"