Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские богословы участвуют в Межрелигиозном форуме "Человеческое братство"


Просмотров: 966Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские богословы участвуют в Межрелигиозном форуме "Человеческое братство"ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику на Форуме представили советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" имени Ахмат-Хаджи Кадырова Адам Шахидов и заместитель Муфтия ЧР по внешним связям Турко Даудов.

В мероприятии участвовали видные религиозные деятели мира, среди которых и Верховный имам Университета "Аль-Азхар" Ахмад Аль-Тайеб, министр толерантности ОАЭ Нахайян бин Мубарак Аль Нахайян, Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт, общественные и политические фигуры международного масштаба, руководство ОАЭ.


"По заявлению организаторов укрепление понятия толерантности, взаимоуважения и добрососедства помогут справиться со многими проблемами, угрожающими человечеству, как на глобальном, так и региональном уровне: бедностью, проблемами экологии, экстремизмом и терроризмом и многими другими",- рассказали участники.


Организатором международного форума выступает Совет мусульманских старейшин. Впервые за всю историю главным гостем форума стал Папа Римский Франциск, который в своем выступлении отметил, что вера в Бога объединяет людей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"