Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сома Бэй и Нувейба - отличные египетские курорты для туристов


Просмотров: 2 624Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сома Бэй и Нувейба - отличные египетские курорты для туристов

Египет – наиболее доступная зарубежная страна для отдыха. Стоимость поездок на местные курорты сравнительно небольшая, поэтому многие граждане предпочитают именно этот туристический маршрут. Яркое солнце, теплое море, разнообразные развлечения или умиротворенный покой – всем этим смогут насладиться гости страны.


Среди разнообразных местных курортов можно выделить два, о которых известно немного – Сома Бей и Нувейба. Между тем они являются отличными местами для отдыха.


Сома Бей понравится тем, кто любит дайвинг, древние египетские руины, много солнца и чистого моря. Некоторые исторические древности этого города давно уже не существуют на географических картах, поэтому увидеть их будет особенно интересно. Середина лета – самая жаркая пора в Египте. Поэтому те, кто хочет получить безупречный загар и насладиться теплом на целый год вперед, следует приобретать туры в Сома Бэй в июле.

Все отели курорта преимущественно имеют 4 или 5 звезд, что свидетельствует о высоком уровне обслуживания в этих заведениях. Вся инфраструктура – магазины, рестораны, бары и дискотеки расположены на территории гостиниц.


Сома Бэй имеет множество достопримечательностей, о которых захочется рассказать друзьям после возвращения на родину. Обязательно нужно посетить Долину Королей, Храмы Карнак и Луксор, местные монастыри и каменоломни.


Нувейба – еще один популярный курорт Египта. Он представляет собой участок побережья, на котором расположены отели, населенные пункты и порт. Здесь понравится отдыхать любителям водных видов спорта, а также семьям с детьми. Купить недорогие туры в Нувейбу в феврале могут все желающие.


Курорт известен множеством развлечений. От местного порта постоянно курсируют катамараны, на которых можно отправиться в экскурсионное путешествие до монастыря Святой Екатерины и горы Моисея.


У берегов Нувейбы все желающие могут познакомиться с фантастическим, неповторимым подводным миром. Морские путешествия позволят сделать множество изумительных фотографий.


Также всем приезжим в Нувейбу следует посетить симпатичное местечко – залив, на котором расположен пляж дельфинов. Здесь за небольшую плату можно поплавать вместе с этими удивительными животными. А любители романтики смогут прокатиться на лошади по песчаному пляжу на закате. Увиденные здесь красоты не забудутся уже никогда и, возможно, вскоре захочется вернуться в Нувейбу снова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"