Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Сталинградская битва и ее значение в истории ВОВ


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Сталинградская битва и ее значение в истории ВОВ СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась интерактивная лекция «Сталинградская битва и ее значение в истории Великой Отечественной войны».

Военнослужащие Управления Росгвардии по Ставропольскому краю и сотрудники ОМОНа приняли участие в организации посещения музея для кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова и учащихся средней общеобразовательной школы № 18. Сотрудники музея рассказали приглашенным, в числе которых были также студенты Ставропольского строительного техникума и военнослужащие Министерства обороны, о ставропольцах – участниках Сталинградской битвы. Среди них: Василий Глущенко – участник обороны дома Павлова в Сталинграде, Клавдия (Вилор) Бурым – героиня повести Даниила Гранина и Анатолий Лопырин – начальник полкового ветеринарного лазарета 23-й армии.

«Битва за Сталинград – важнейшая и неотъемлемая часть истории Великой Отечественной войны, мы помним солдат-красноармейцев, которые, не жалея себя, стояли на страже нашей свободы, гордимся подвигом наших соотечественников», – отметил военнослужащий краевого Управления Росгвардии майор Сергей Королев.

После окончания лекции росгвардейцы пообщались с организаторами мероприятия и школьниками в неформальной обстановке, в очередной раз рассказав подрастающему поколению о значимости героизма наших прадедов.

Автор
Редакция


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"