Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Расул Ибрагимов принял участие в открытии Чемпионата России по альпинизму на горе «Ярыдаг»


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Расул Ибрагимов принял участие в открытии Чемпионата России по альпинизму на горе «Ярыдаг» ДАГЕСТАН. Гора «Ярыдаг» в очередной раз собрала у своих стен покорителей вершин со всей России. В Докузпаринском районе начался Чемпионат России по альпинизму в техническом классе. В торжествах по случаю старта соревнований приняли участие министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, заместитель министра спота РД Зайнал Салаутдинов, глава администрации Ахтынского района Осман Абдулкеримов, глава администрации Докузпаринского района Абдурагим Алискеров, глава администрации Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, представители администрации города Дербент, представители МЧС, спортивные и общественные организации и другие.

Перед началом соревнований глава Докузпаринского района вместе с руководителем Минтуризма РД осмотрели площадку под инвестпроект. Как отметил Абдурагим Алискеров, проект подразумевает строительство на площадке, которая расположена неподалеку от села Куруш, туристической базы. Объект будет включать в себя около 10 гостевых домов с необходимой инфраструктурой. Как отметил глава района, создание такой площадки даст возможность привлекать в район туристов, желающих провести активный отдых в горах.

После этого началась официальная часть открытия соревнований по альпинизму. С приветственным словом к командам обратились представители власти. Расул Ибрагимов поприветствовал альпинистов от имени руководства Дагестана.

«От имени Главы Дагестана, Председателя Правительства РД, от себя лично хочу поприветствовать всех участников, судей и гостей соревнований. Хочу пожелать всем вам успехов и удачного восхождения. А мы же, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы и сейчас и в последующем у вас здесь были все условия не только для соревнований, но и для отдыха»,- завил руководитель Минтуризма РД.

Под государственный гимн были подняты флаги России и Дагестана. После этого гостям и спортсменам был устроен небольшой праздничный концерт. По завершению официальной части Расул Ибрагимов побеседовал со спортсменами. Альпинисты из Воронежа поблагодарили за теплый прием представителей власти. Спортсмены отметили, что вершина «Ярыдаг» является уникальным местом для проведения соревнований для скалолазания. Причем, проводить мероприятия можно круглый год. Единственное, чего не хватает, это условий для размещения. Как отметил, участник команды, если будут условия, то от желающих провести здесь отдых не будет отбоя. Расул Ибрагимов отметил, что уже есть площадка, где в скором времени начнется возведение гостевых домов со всеми необходимыми условиями для размещения туристов.

Отметим, что соревнования продлятся с 3 по 16 февраля. За это время 12 командам -участницам предстоит пройти маршруты на горе «Ярыдаг», которые относятся к самой высшей степени сложности. В соревнованиях участвуют альпинисты из Красноярска, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Нижнего Новгорода и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"