Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Правительстве РД обсудили работу территориальных управлений федеральных органов власти, осуществляющих свою деятельность в сфере АПК


Просмотров: 772Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Правительстве РД обсудили работу территориальных управлений федеральных органов власти, осуществляющих свою деятельность в сфере АПК ДАГЕСТАН. Предваряя обсуждение, Артём Здунов напомнил, что взаимодействие между органами власти осуществляется в форме планирования и реализации совместных мероприятий, обмена информацией, необходимой для реализации полномочий органов исполнительной власти и т.д.

Иногда бывает так, что хотим решить ту или иную проблему, в итоге выясняется, что данный участок не входит в компетенцию республиканских органов исполнительной власти. Коллеги, сегодня у нас открытая дискуссия, поэтому прошу у кого какие вопросы, проблемы есть и в целом пожелания о взаимодействии  высказаться для принятия соответствующего решения»,– добавил Премьер Дагестана. 

Далее о взаимодействии территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих свою деятельность в сфере АПК,  рассказал заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

По его словам, в настоящее время в республике около 20 территориальных органов и организаций федеральных органов исполнительной власти осуществляющих свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды.  

Основные задачи и функции территориальных органов, по мнению Абдулмуслима Абдулмуслимова определяются исходя из задач и функций соответствующих министерств и ведомств РФ: «В данном случае  это Минсельхоз России, Минприроды РФ, Федеральные агентства по рыболовству, водных ресурсов и Федеральные службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В целом взаимодействие территориальных органов исполнительной власти с органами исполнительной власти Республики Дагестан позволяет исполнять полномочия в данных направлениях».

К примеру, было отмечено, что благодаря налаженной системе взаимодействия между Минсельсельхозпродом РД и филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Дагестан в прошлом году оперативно удалось своевременно локализовать и уничтожить саранчовых вредителей.

В рамках совещания также выступил министр природных ресурсов и экологии РД Набиюлла Карачаев, который подчеркнул о важности совместной слаженной работы.

После состоялся обмен мнениями по текущим вопросам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"